== Ролевая по Наруто Шипуден ==

Объявление

Дорогие участники форума, это Sunny, эта ролевая давно заброшена, но не отчаивайтесь. Мы перехали http://animeforum.3bb.ru/ не проходите мипо пожалуйста, только две роли заняты! остальные свободны! Можно неканонам! Я вас жду очень очень и надеюсь на ваше понимание. (с) Сасори и Sunny
Полезные ссылки:


Правила

Список ролей

Шаблон анкеты
Администрация

Главный Админ - Сасори

Админы - Sunny

Модераторы - идёт набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » == Ролевая по Наруто Шипуден == » Остальное » .::Интервью Масаси Кисимото::.


.::Интервью Масаси Кисимото::.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот несколько вопросов, заданых Масаси Кишимото на Jump Festa 2008 и его ответы на них:

1 Джирайя мёртв?
Он жив… в ваших сердцах. Наруто пришло время стать взрослым. Так же как надо было стать взрослым и Шикамару. Сакура тоже должны повзрослеть. Ли? Ли и так уже взрослый.

2 Что будет в 2008 году?
Сначала битва Саске и Итачи. В следующим году я буду писать главным образом о Саске. А потом о Сакуре и Какаши. Особенно о Какаши. Много сказать не могу, но с ним много чего случится.

3 Какое вы планируете окончание боя между Саске и Итачи?
Не могу сказать. Я заставил читателей ждать этого момента очень долго. Надеюсь каждый получит удовольствие.

4 Каким цветом вы могли бы охарактеризовать бой Саске и Итачи?
Иссиня-чёрный.

5 Каким цветом вы могли бы охарактеризовать историю Какаши о которой только что упомянули?
Тёмно-синий.

6 Вы сказали, что будете писать о Саске, Сакуре, Какаши. А что насчёт Наруто?
Наруто придётся подождать.

7 Вы собираетесь написать бой для каждого члена Хеби?
Вообще-то я не хотел. Но Shueisha (крупнейший издательский дом в Японии, издаёт Shonen Jump, в котором печатается "Наруто" - прим. scaramanga.) дала указание мне что-нибудь про них придумать.

Так же он сказал:
Пришло время разрешится конфликту между Итачи и Саске раз и навсегда.

Мы понимаем, что он это говорил за тот бой, что уже кончился в последних главах манги.

0

2

Ниже представленно интервью проведённое Американским журналом "Shonen Jump" с создателем манги Narutо - Масаси Кисимото.
     

Что вы любили, чем увлекались когда учились в средней и старшей школе?
У меня в голове всё время была манга, и Я постоянно рисовал, почти никогда не делал свою домашнюю работу. Короче говоря, я был увлечённым ребёнком.

Как повлияла ваша юность в сельской местности на вашу мангу и на вашу личность в целом?
История этой манги "медленно-шагющая," смягчающая разворот событий.Моя личность - такая же "медленно-шагающая,"  вот почему Я так долго откладываю концовку манги.

Я слышал, что Вы были огромным поклонником  Dragonball и Dr. Спад Акиры Ториямы. Какая история в Dragonball была ваша самая любимая? Или, если Вы предпочитаете, кто был вашим любимым героем?
Я люблю все рассказы до первого появления Freeza. Мой любимый персонаж - Kuririn, поскольку он имеет наиболее "человеческие" чувства, и Я действительно связываю себя с ним.

Когда Вы были молоды, Вы были атакованы обезьянами. Можете ли Вы нам рассказать об этом случае?
Я случайно наткнулся на маленькую обезьяну, чуть на неё не наступив,  главный самец группы и мать обезьяны атаковали меня. С тех пор, Я боялся обезьян. Но в течении этих дней, Я обдумывал этот инцидент и понял что защитный,оберегающий аспект обезьяны точно такой же как и у человека.

Вы повзрослели около военной базы, и ниндзя в Naruto ведут себя приблизительно как во время военной подготовки, с дисциплиной и подготовкой. - Вы военный энтузиаст, и Вы хотите когда-нибудь связать себя с Japanese Self-Defense Forcеe(JSDF)?
Я действительно не считаю себя военным энтузиастом. Там, где я вырос, не было на самом деле военной базы, так как Япония не имеет вооружённых сил, просто Japanese Self-Defense Force.Я никогда не хотел присоединиться к JSDF, так как я хотел создать мангу.

Я слышал, что Вы были больше всего вдохновленны аниме а мангой Кацухиро Отомо - Акира. Почему - именно этим, и что вдохновило Вас?
Я думаю, что Akira (1988) являеться первым Японским аниме, в котором использовался художественный стиль "fresco". В отличие от других работ в течение того времени, конфигурации знака, линии, и значение были очень реалистичными, что было самой мангой. Даже прорисовка зданий была очень детальной и чёткой, и количество деталей которое передовала прорисовка было невероятным. Так же это было исключительно научно фантастической мангой.Я думаю что это - одна из причин почему это аниме стало таким популярным в США. Я впервый раз я увидел Akira когда мне было 14 и постоянно возращался к нему, пытаясь сделать что-то подобное.

Чему вы научились в художественной школе? И что из этого вам пригодилось больше вего?
Я тренировался в штукатурном мастерстве и в рисовании человеческого тела, что увеличивать мои способности как проектого художника. Я также ознакамливался с графическим дизайном, раскраской, и перспективой. Но все же манга -  форма искусства, которую Вы осваиваете сами, что не отьемлемая часть идустрии Японской манги. Хотя навыки рисования, с которыми Я ознакамился в школе искусств были довольно полезны мне, У меня были навыки рисовать  перспективу до вступления в школу искусств. Таким образом, вступление в художественную школу было для меня запоздалым шагом.

Как проходило ваше "обучение" как професианального манга-художника? Что именно  вы тренировали более всего?
Конечно, для манга-художника художественное мастерство очень важно, но так же важно хорошо придумать и  записать рассказ. Я делаю в общей степени всё самостоятельно, от персонажей до фонового рассказа.

Ребёнком Вы играли в бейсбол, и когда-то Вы хотели сделать мангу о бейсболе. Вы все еще увлекаетесь бейсболом? Если так, то какая - ваша любимая команда?
Я люблю играть в бейсбол, но Я действительно не люблю смотреть бейсбольные игры. У меня нет любимой команды в Японии. Если бы у Японии были команды сборной лиги  такие же впечатляющие как Американские, тогда возможно у меня была бы любимая команда.

Я слышал, что Вы - поклонник традиционных Японских рассказов. Вам нравиться chanbara eiga [фильмы о боевых искусствах во время феодального периода в Японии] или исторический литературу?
Я люблю chanbara, но я не поклонник новых chanbara, так как в них нет того что есть в в более старых chanbara.

Особенно с 1980 г., ниндзя были очень популярными в Американском кино и комиксах. Были ли вы вдохновлены каким-либо Американским рассказом о ниндзя?
Я знаю немного о популярности Sho Kosugi [звезды частой в кино] в данный момент, а также Черепашки Ниндзя. Я счастлив, как представитель Японии,  видеть что путь ниндзя воспринимают в Америке. Хотя Я знаю, есть некоторые люди, которые - ненравиться это, считая что "мифология ниндзя" только разрушается из-за этого.

Это может быть Американским заблуждением, но когда Я думаю о "ниндзя" Я представляю кого-то полностью в чёрной одежде, обычно с масками. Но ниндзя в  Naruto полностью провотиположны этому старому стереотипу. Как Вы пришли к интересному "Стилю Коноха" ниндзя в Naruto?
Если Я создал бы мир, который повторял бы циклы традиционного понятие ниндзя это должно было закончиться просто как все другое ниндзя- манга. Я захотел создать мир ниндзя с чем-то отличительным , чем-то новым, так что Я полностью выбрасил предвзятые понятия о том какие должны быть ниндзя. Кроме, Наруто - светловолосый ниндзя, носящий желтую одежду, хотя он часть секретной организации ниндзя. Так что, это доказывает что сильно выделяющиеся ниндзя так же могут существовать.(смеёться)

Самураи - почти такие же популярные как и ниндзя, и являються главной частью культуры, но как бы ни, они кажутся совершенно противоположными ниндзя - как прямолинейные и пронырливые. Так в Наруто сущетвуют сильные самураи, или ниндзя в подавляющем большинстве превосходят по силе самураев?
У меня есть несколько персонажей - самураев: Зоури и Вараджи (хотя они виды "неубедительных" самураев). Но есть слишком много манга-рассказов о самураях, так что я как и первоначально продолжи рассказы о ниндзя.

Персонаж Джирайя, который появляется в Naruto, основан на сборнике легендарных рассказов о ниндзя. На Naruto вас вдохновили ещё какие-либо  конкретные легенды?
Джирайя - практически единственный персонаж, которого я создал базируясь на рассказах; другие - все подлинники.

Ваша работа кажется, имеет влияние научной фантастики. Приблизительно говоря, каков - уровень технологии в мире Naruto?
Действительно, мир Naruto не отличается сильно от нашего времени. Телевидение, холодильники и кондиционеры существуют в мире. Единственное отличие  - оружие и взрывоопасные вещества, какое Я решил не включать в мир Наруто. Вот почему Вы не увидите огнестрельное оружие в мире Наруто.

У читателей манги часто возникают вопросы по значению имёнг персонажей. Я знаю, что Наруто - спиральная рыбная котлета в рамене... Но Я также слышал о месте в Японском море под названием Узумаки Наруто ( водоворот Наруто), идентичным с именем главного героя.                                                                                                              Весь смысл в том чтобы читатель мог легко ассоциировать имя героя с его характеристиками.

Как продумали систему чакры в Наруто? Вы заинтересованы в Восточной Индийской мистике?
У меня действительно нет интереса в Восточной Индийской мистике. Мне нужно что-то, что персонажи могли бы использовать в качестве силы, превышая нормальные человеческие возможности. Значение "чакра" было использовано чтобы читатель мог лучше понять эту "силу". Это как "The Force " в Звездных Войнах, или хи (также известный как ки) в Dragonball, или "магическая сила" в RPGs.

Как Вы разрабатывали мистические жесты руки которыми пользуються ниндзя  в Наруто?
Это как альтернатива чтению заклинаний как в RPGs, ниндзя используют ручные жесты.

В Naruto, лягушка кажется, связана c персонажем Наруто. Также, на одном из рисунков, вы совместили змею с Саске, и улитку с Сакурой. Чем связаны эти животные с данными персонажами? И связаны ли ниндзя с лягушками в Японии?
Когда Вы говорите о ниндзя, Вы неизменно говорите о лягушках. Есть манга о ниндзя, в которой главный персонаж - "Хаттори-кун," кто (что воспринимается как шутка в рассказе) не любит лягушек, хотя лягушки и ниндзя тесно связаны [в Японском Фольклоре, лягушки считаются магическими животными]. Тройка из змеи, улитки и лягушки - из Японской мифологии. Змея более мощная чем лягушка, улитка более мощная чем змея, и лягушка более мощная чем улитка, создавая своего рода ситуацию "бумага, камень, ножницы". Эти трое все вместе называються Сансукуми.

Что вдохновило Вас, чтобы сделать рассказ о демоническом лисе? Почему вы выбрали именно китсуне(лиса)?
Поскольку Кьюби но йоко (Девятихвостый Демон) самый сильный из всех демонов, и лис в мифологии является самым сильным мифологическим зверем.

Каковы отношения Наруто и Лиса? Демонический Лис был убит и перевоплощён в теле Наруто или он был запечатан не умирая?И две души в теле Наруто в мистическом значении, или это скорее, две личности, в психологическом значении?
Демонический Лис был запечатан в Наруто не будучи убитым. Это - поскольку Девятихвостый Лис не может умереть, так что у них не было выбора кроме запечатать его...  вероятно... вот почему - в Наруто находяться две личности.

Вы получаете более писем поклонников от мальчиков или девушек?
Письма  обычно написаны девушками, как видно, юноши не пишут письма. Около 90% писем поклонников приходят от девушек,  даже если большинство читателей являются юношами. Это было так же,  когда ребёнком Я читал "Weekly Shonen Jump", и как очевидно ничего не изменилось и сегодня.

Поцелуй Наруто и Саске (случайно) в первой главе где впервые появляются сделало ли это какие-либо изменения в соперничестве?
У меня не было какой-любой конкретной причины для этого, разве тлько чтобы удивить читателей. Я главным образом сделал это поскольку я знаю, что не было манги где два соперника поцеловались. Также, с помощью этого можно было лучше означить любовный треугольник: Сакура, которая хотела первой поцеловать Саске, "уступила" в этом Наруто. Саске и Наруто - соперники, так что при этом присутствовала огромная напряжённость между ними. И так далее и тому подобное.

А будет ли там что-то похожее на Ichalcha Paradise [Make-Out Paradise]?
НИКОГДА.

В завершение, какой вы бы дали совет поклонникам, желающим так же стать манга-художником?
Создание манги - не просто хорошая прорисовка, но так же хороший рассказ. Старайтесь продумать и реализовать план прорисовки и рассказа, и у вас всё получиться. Так же, советую посмотреть побольше хороших Голливудских фильмов. Те, которые бранят кино-индустрию просто узко смотрящие в одно направление.

0


Вы здесь » == Ролевая по Наруто Шипуден == » Остальное » .::Интервью Масаси Кисимото::.